Cat C - 2009 Sporting CP Academy SA

Manager

Fortune Ncube
Ranking Entrenador
IberCup World: 748th / 680 pts
IberCup Estoril: 194th / 680 pts
7   tuduetso monnanyana
Partidos 5
Goles 0
Asistencias 0
395 pts
ZA
tuduetso monnanyana
5   leslie tshabalala
Partidos 5
Goles 0
Asistencias 0
395 pts
ZA
leslie tshabalala
4   andreas michael
Partidos 5
Goles 2
Asistencias 0
415 pts
ZA
andreas michael
2   andreas toumbis
Partidos 5
Goles 1
Asistencias 0
405 pts
ZA
andreas toumbis
11   raul de freitas
Partidos 5
Goles 0
Asistencias 0
400 pts
ZA
raul de freitas
8   thuso malatji
Partidos 5
Goles 3
Asistencias 0
430 pts
ZA
thuso malatji
6   mpumbelelo lubambo
Partidos 5
Goles 0
Asistencias 0
395 pts
ZA
mpumbelelo lubambo
1   vicente guerreiro
Partidos 5
Goles 0
Asistencias 0
400 pts
ZA
vicente guerreiro
3   rafael simoes
Partidos 5
Goles 0
Asistencias 0
395 pts
ZA
rafael simoes
9   tiago marques
Partidos 5
Goles 0
Asistencias 0
395 pts
ZA
tiago marques
10   alonzo magalhaes
Partidos 5
Goles 1
Asistencias 0
405 pts
ZA
alonzo magalhaes
12   mackay msezane
Partidos 0
Goles 0
Asistencias 0
pts
ZA
mackay msezane
Ranking Equipa

IberCup World

892th

480 pts

IberCup Estoril

95th

480 pts

IberCup World

Cat C - 2009

159th

480 pts

IberCup Estoril

Cat C - 2009

25th

480 pts

Partidos

6

Goles

11 - 11

Últimos partidos

V
V
V
V
D

Descripción del equipo

Sporting CP Academy South Africa

Grupo H

Posición Equipo Partidos G E P Goles MG Pts
1
FR
US Lustianos SM A
4 3 0 1 15 : 3 12 9
2
PT
EF Os Belenenses
4 3 0 1 9 : 5 4 9
3
ZA
Sporting CP Academy SA
4 3 0 1 9 : 8 1 9
4
PT
UD Alta de Lisboa A
4 1 0 3 5 : 10 -5 3
5
ES
CD El Palo
4 0 0 4 0 : 12 -12 0

Partidos

lunes 1 de julio de 2019

ID Equipo A Equipo B Hora Campo Resultado
559
ZA
Sporting CP Academy SA
PT
EF Os Belenenses
09:30 1-Jamor - 1 0 - 4 info
560
FR
US Lustianos SM A
ZA
Sporting CP Academy SA
15:15 10-Salesianos - 10 2 - 3 info

martes 2 de julio de 2019

ID Equipo A Equipo B Hora Campo Resultado
563
ZA
Sporting CP Academy SA
ES
CD El Palo
12:15 10-Salesianos - 10 3 - 0 info

miércoles 3 de julio de 2019

ID Equipo A Equipo B Hora Campo Resultado
567
PT
UD Alta de Lisboa A
ZA
Sporting CP Academy SA
18:30 7-Jamor - 7 2 - 3 info

jueves 4 de julio de 2019

ID Equipo A Equipo B Hora Campo Resultado
348
ZA
Sporting CP Academy SA
ZA
Rand Central LFA A
10:30 2-Jamor - 2 1 - 0 info
360
ES
Marbella FC
ZA
Sporting CP Academy SA
17:00 27-Carcavelos - 27 3 - 1 info