Cat D - 2008 Sporting CP Academy SA

Manager

Aleksander Kocic
Ranking Entrenador
IberCup World: 867th / 615 pts
IberCup Estoril: 256th / 615 pts
7   gerald van wyk
Partidos 4
Goles 1
Asistencias 0
340 pts
ZA
gerald van wyk
9   david ashcroft
Partidos 4
Goles 1
Asistencias 0
340 pts
ZA
david ashcroft
1   mackay msezane
Partidos 4
Goles 0
Asistencias 0
330 pts
ZA
mackay msezane
3   peter muteba
Partidos 4
Goles 0
Asistencias 0
330 pts
ZA
peter muteba
8   tristan peters
Partidos 4
Goles 2
Asistencias 0
355 pts
ZA
tristan peters
6   beuron henning
Partidos 4
Goles 1
Asistencias 0
340 pts
ZA
beuron henning
10   brandon blake
Partidos 4
Goles 2
Asistencias 0
350 pts
ZA
brandon blake
11   raul de freitas
Partidos 4
Goles 0
Asistencias 0
330 pts
ZA
raul de freitas
4   andreas michael
Partidos 4
Goles 1
Asistencias 0
340 pts
ZA
andreas michael
2   andreas toumbis
Partidos 4
Goles 0
Asistencias 0
330 pts
ZA
andreas toumbis
Ranking Equipa

IberCup World

1078th

415 pts

IberCup Estoril

142th

415 pts

IberCup World

Cat D - 2008

181th

415 pts

IberCup Estoril

Cat D - 2008

22th

415 pts

Partidos

5

Goles

10 - 17

Últimos partidos

D
D
V
V
D

Descripción del equipo

Sporting CP Academy South Africa

Grupo B

Posición Equipo Partidos G E P Goles MG Pts
1
ES
MVP Madrid
3 3 0 0 19 : 0 19 9
2
PT
Sport União Sintrense
3 2 0 1 6 : 6 0 6
3
ZA
Sporting CP Academy SA
3 1 0 2 3 : 9 -6 3
4
PT
Juventude AC
3 0 0 3 1 : 14 -13 0

Partidos

lunes 1 de julio de 2019

ID Equipo A Equipo B Hora Campo Resultado
574
ES
MVP Madrid
ZA
Sporting CP Academy SA
17:15 2-Jamor - 2 6 - 0 info

martes 2 de julio de 2019

ID Equipo A Equipo B Hora Campo Resultado
577
ZA
Sporting CP Academy SA
PT
Sport União Sintrense
16:30 1-Jamor - 1 1 - 2 info

miércoles 3 de julio de 2019

ID Equipo A Equipo B Hora Campo Resultado
579
PT
Juventude AC
ZA
Sporting CP Academy SA
16:30 3-Jamor - 3 1 - 2 info

jueves 4 de julio de 2019

ID Equipo A Equipo B Hora Campo Resultado
383
ZA
Sporting CP Academy SA
PT
AC Futebol Pauleta B
12:30 8-Jamor - 8 5 - 4 info
393
ES
Aspe UD
ZA
Sporting CP Academy SA
18:00 13-Fontainhas - 13 4 - 2 info